» » Мохамед ЭльШорбаги выиграл 15TH EDITION OF CANARY WHARF CLASSIC
Мохамед ЭльШорбаги выиграл 15TH EDITION OF CANARY WHARF CLASSIC
Мохамед ЭльШорбаги выиграл 15TH EDITION OF CANARY WHARF CLASSIC
.
Первая ракетка мира Мохамед ЭльШорбаги стал первым обладателем египетского престижного клуба Canary Wharf Classic после победы над соотечественником Тареком Моменом в захватывающем пятигеймовом матче. Игра проходила в прекрасном Востоном зимнем саду Лондона, которая завершила 15-ый по счету турнир PSA M100.

Чемпион Мира ЭльШорбаги, который вернул себе первую строчку в мировом рейтинге сквоша в последнем месяце. Он имеет превосходную форму в этом сезоне, имея уже 8 финалов, а встреча с Тареком была повторением ноябрьской встречи, из которой он также вышел победителем.

Увлекательный матч сопровождался невероятными розыгрышами, которые приводили публику в восторг. ЭльШорбаги вёл 2-1, но Момен провел ошеломляющий камбэк, выведя матч в решающий пятый гейм.

Но ЭльШорбаги в пятом гейме сделал стремительный рывок и не оставил шансов Момену со счетом 11-3, тем самым закончил 86-и минутную встречу.

27-и летний ЭлШорбаги в этом сезоне выиграл 7 титутлов из 9 возможных. На его счету 32 титула и по количеству титулов в своей карьере он занимает 11-ое место среди мужчин.

"Это был лучший матч, который мы играли друг против друга, да ещё и какое место проведения турнира" – сказал после матча ЭльШобраги, который заберет выигрыш в рамзере 17,000$, которые являются рекордными для этого турнира.

"Зрители поддерживали нас на протяжении всего турнира, и так каждый год. Поддержка зрителей меня и Тарека сделала для нас матч ещё более высокого уровня."

"Я очень рад выиграть здесь. Для меня это первый титул на этом турнире. Этот турнир до меня выигрывали замечательные сквошисты, и я рад что моё имя будет рядом с ними на это трофее."

"Я очень часто играю в финале и снова не удаётся взять трофеи в руки. Но чтобы дойти до такого этапа мне нужно обыграть столько сильных игроков, этого очень трудно добиться." – сказал Тарек после матча.

"Но я дошёл до финала, я здесь. Мохамед в этом сезоне потрясающий, и все это отмечают."

Финал: 2018 Canary Wharf Classic
Mohamed ElShorbagy (EGY) 3-2 Tarek Momen (EGY): 11-8, 7-11, 12-10, 9-11, 11-3 (86 мин)

Источник: https://goo.gl/BKf8gC
Поставка и монтаж мини - Сквош кортов на территории РФ - KROSO
Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Кабельный проезд, д.5
Тел.: +7 (8352) 44-61-00, 30-84-03, 30-80-88, +7 (965) 680-49-48
E-mail: m-squash@ya.ru