» » Колумбиец Rodriguez и египтянка Эль Шербини выиграл английский турнир ALARM BRITISH OPEN 2018
Колумбиец Rodriguez и египтянка Эль Шербини выиграл английский турнир ALARM BRITISH OPEN 2018
Колумбиец Rodriguez и египтянка Эль Шербини выиграл английский турнир ALARM BRITISH OPEN 2018
.
14-ая ракетка мира Анхель Родригес стал первым южноамериканским игроком победившим в крупном турнире мировой серии PSA по сквошу. В финале он обыграл Мохамеда ЭльШорбаги – первую ракетку мира. В женском турнире трофей взяла Нур Эль Шербини, победившая в финале соотечественницу Эль Велили, которая выиграла чемпионат мира турниром ранее.

Родригес первый игрок в новой эпохе сквоша, который виаграл Alarm British Open пройдя перед этим отборочный турнир. Это был очень драматичный финал для двукратного чемпиона этого турнира Мохамеда ЭльШорбаги, который не смог выиграть этот турнир снова.

ЭльШорбаги, который наиграл на час больше в сквош за турнир чем его оппонент, в финале взял лидерство по геймам 2-1. Но в 4-ом взял всего ишь два очка, оставив силы на решающий 5-ый.

5-ый гейм был потрясающим от обоих игроков. Причем после последних интенсивных розыгрышей ЭльШорбаги лег на корт от огромной усталости.

"Мне кажется, что всё это моё воображение, мне всё это приснилось" – сказал Родригес после выигранного им 27-ого и самого большого турнира в его карьере.

"Я был полон эмоций всю неделю, но сейчас я просто потерял дар речи. Я благодарен возможности выиграть этот турнир, самый крупный за всё время. Я очень горжусь собой, всё это для моих родителей, семьи в Колумбии"

"Это грандиозно, это словно выиграть "Уимбилдон по сквошу". Никто раньше из Южной Америки не выигрывал такой турнир. Я думаю, что могу назвать себя легендой. Я не могу поверить в то, что смог дать бой такому легендарному игроку как Мохамед, который столько выиграл в своей карьере. Я не могу поверить, что мне 32 года и только что выиграл ALARM BRITISH OPEN"

Первая женская ракетка мира Эль Шербини выиграла свой 2-ой титул Alarm British Open из трёх финалов, которых она здесь играла. В финале она обыграла Эль Велили, тем самым взяв реванш за поражении в прошлом турнире Чемпионата мира.

Для этой пары это был пятый финал, в котором они встречались,и до этой встречи у них было по две победы. Эль Шербини стала первой женщиной-египтянкой, которая выиграла British Open в 2016 году, также она достигала финала в 2012 году в возрасте 16 лет. Для 29-и летней Эль Велили же это был первый финал в карьере на этом турнире.

Эль Шербини самая молодая египтянка, выигравшая этот финал за 47 минут.

"Alarm British Open – это самый большой турнир в туре, и я очень горжусь, что смогла выиграть его дважды, – сказала Эль Шербини."

"У нас всегда напряженные матчи и никогда не бывает легкий 3-0, я рада что всё так получилось."

"Я рада, что смогла перевернуть третий гейм, Каждая наша встреча становится всё труднее. Мы с ней действительно хорошие друзья, и я у нее многому научилась. Надеюсь мы и дальше с ней будем встречаться в финалах."

Родригес и Эль Шербини заработали за победу на турнире по $24,000. Равная сумма призовых у женщин и мужчин за этот турнир уже второй год подряд.

Мужчины - Финал: 2018 Allam British Open
Miguel Angel Rodriguez (COL) 3 - 2 Mohamed ElShorbagy (EGY): 11-7, 6-11, 8-11, 11-2, 11-9 (102мин)

Женщины - Финал: 2018 Allam British Open
Nour El Sherbini (EGY) 3 - 0 Raneem El Welily (EGY): 11-6, 11-9, 14-12 (47мин)

Источник: http://bit.ly/2PazAdG
Поставка и монтаж мини - Сквош кортов на территории РФ - KROSO
Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Кабельный проезд, д.5
Тел.: +7 (8352) 44-61-00, 30-84-03, 30-80-88, +7 (965) 680-49-48
E-mail: m-squash@ya.ru