» » Фараг отобрал титул у ЭльШорбаги, а англичанка Перри сумела его защитить на ORACLE NETSUITE OPEN 2018
Фараг отобрал титул у ЭльШорбаги, а англичанка Перри сумела его защитить на ORACLE NETSUITE OPEN 2018
Фараг отобрал титул у ЭльШорбаги, а англичанка Перри сумела его защитить на ORACLE NETSUITE OPEN 2018
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Али Фараг показал великолепное представление в игре за титул с ЭльШорбаги, чтобы завоевать трофей впервые за девять месяцев. Так же на этом турнире успешно защитила свой титул англичанка Перри, которая в интереснейшем финале обыграла чемпионку мира Эль Велили.

В упорной борьбе прошли первые два гейма в которых был более настойчив Али Фараг, который их и выиграл. В третьем гейме ЭльШорбаги обрушил всю силу и уверенно вернулся в игру. Четвертый гейм получился заключительным, где сильнее всё-таки оказался Али.

"Прямо сейчас я чувствую себя великолепно. Очень рад выиграть этот титул" – сказал Фараг после матча.

"Когда я увидел список игроков участвующих в турнире, то подумал что не буду играть. Но мой наставник Карим Дарвиш сказал, что я должен сыграть здесь и показать людям, что они должны бояться играть когда видят моё имя – вот такой менталитет должен быть у меня, если я хочу когда-нибудь первой ракеткой мира."

"Я не показал хорошей игры с Готье, но был уверен что в финале покажу всё на что способен. Иногда нужны такие матчи чтобы набрать темп."

"Сегодня я должен был быть на своем уровне. Мохамед великий чемпион и отличный боец, он это показал в четвертом гейме, когда я вёл. Очень рад что мне удалось взять последние очки и взять титул."

"В прошлом сезоне я очень хорошо стартовал, но не добился должного результата. Я был морально уставшим в конце сезона, я буду учиться на этом опыте и действовать в этом сезоне более последовательно. Я с нетерпением жду игр на U.S. OPEN, чтобы защитить там титул."

"Выиграть с Наур, в прошлом году было изюменкой моей карьеры. Мы постараемся сделать это снова."

После игры ЭльШорбаги сказал: "Он показал сегодня отличную игру и весь турнир был лучшим игроком. Но это длинный сезон, и я надеюсь отыграться у него на следующем турнире."

Женский финал начался с уверенной игры Эль Велили, которая повела 6-1 в первом гейме, что казалось бы отличным стартом для финала.

Но Перри отлично подхватила темп и сравнялась в гейме, проведя ударную концовку и выиграв гейм 11-9. Камбек в первом гейме придал уверенности Перри, что позволило и во втором гейме взять верх и удвоить преимущество, оставив Эль Велили в поисках как вернуться в игру.

Египтянка подняла темп в третей игре и навязала изнурительный сквош в каждом розыгрыше. Ведя в счет 9-7 Перри допустила несколько ошибок, что позволило Эль Велили быстро взять 4 очка и выиграть гейм. Продолжив натиск Эль Велили за восемь минут сравняла счет в финале 2-2.

Пятый и заключительный гейм начался игрой в кошки-мышки – 4-4. Но после этого Перри взвинтила темп и довела счет до гейм-бола 10-4. Эль Велили могла вернуться в игру, но всё таки верх одержала Перри 11-7 и защитила свой титул ORACLE NETSUITE OPEN 2018.

"Я потеряла дар речи, – сказал после матча Перри. – Она заставил меня сильно работать и всегда был шанс что она всё-таки сможет перевернуть игру."

"Мне приходилось играть умно так, как вообще могла. В пятом гейме я была совсем измотана, но заставляла себя продолжать давить. Я знала, что играю хорошо, и мне не надо играть сильно тактически, мне просто надо было дожать."

"И даже при счете 10-4 она начала возвращаться в игру, выиграв несколько отличных мячей. Поэтому после победа было облегчение и радость одновременно."

"В прошлом году я посвятила победу своей бабушке. Моя мама сказала мне, что она наблюдает за мной сегодня. Поэтому эта победа конечно же для неё."

Эль Велили после матча сказала: "Конечно я сегодня разочарована тем, что проиграла. Но Перри сыграла здорово и заслужила эту победу."

Результат: 2018 Women’s Oracle NetSuite Open Final
Sarah-Jane Perry (ENG) 3-2 Raneem El Welily (EGY): 11-9, 11-7, 9-11, 7-11, 11-7 (57 мин)

Результат: 2018 Men’s Oracle NetSuite Open Final
Ali Farag (EGY) 3-1 Mohamed ElShorbagy (EGY): 11-9, 13-11, 4-11, 11-9 (64 мин)

Источник: http://bit.ly/2Q9Rrlg
Поставка и монтаж мини - Сквош кортов на территории РФ - KROSO
Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Кабельный проезд, д.5
Тел.: +7 (8352) 44-61-00, 30-84-03, 30-80-88, +7 (965) 680-49-48
E-mail: m-squash@ya.ru