» » U.S. OPEN 2018: Чемпионы мира ЭльШорбаги и Эль Велили взяли титул
U.S. OPEN 2018: Чемпионы мира ЭльШорбаги и Эль Велили взяли титул
U.S. OPEN 2018: Чемпионы мира ЭльШорбаги и Эль Велили взяли титул
.
Действующие чемпионы мира ЭльШорбгаи и Эль Велили взяли серебряные кубки в финале U.S. Open 2018 после победы над Рознером и Эль Шербини соответственно. Турнир проходил в филадельфийском университете Дрекселя.

Серебренный призер прошлогоднего турнира ЭльШорбаги выиграл третий U.S. Open в своей карьере после того как отыгрывался в матче с Симоном Рознером чтобы добиться победы в пятом решительном гейме.

27-ми летний египтянин, который проиграл второй ракетке мира Али Фарагу в прошлогоднем финале, 14 раз подряд обыгрывал Рознера в предыдущих встречах турнирах PSA. ЭльШорбаги выдержал натиск немца и продлил победную серию, взяв первый трофей в этом сезоне, который является уже 34-ым в карьере сквошиста.

"Мне нужно отдать должное Рознеру, он играл потрясающе на протяжении всей недели" – сказал ЭльШорбаги.

"Я рад что у нас с ним была честная игра. И я очень рад выиграть свой третий титул U.S. Open. Я проиграл в прошлом году и был немного разочарован, но без сожалений, потому что проиграл лучшему игроку."

Тем временем, Эль Велили в женском финале выиграла этот титул впервые, обыграв вторую ракетку мира Нур Эль Шербини.

Две лучшие женщины в мире встречались между собой 18 раз и после этого финала имеют по 9 побед в личных встречах. В прошлом сезоне они встречались в финалах 6 раз.

Превосходный атакующий стиль Эль Велили не оставил шансов Нур. 3-0 за 33 минуты.

"В прошлом году я дошла до финала, но смогла победить." – сказал Эль Велили после матча, завоевав 19-ый трофей в своей карьере.

"Сегодня я очень рада что смогла сделать ещё один шажочек вперёд. U.S. Open был одним из титулов которых я любила, и который я очень хотела выиграть в течении долгого времени."

"Для меня это действительно особый момент в жизни. Нур провела отличную неделю и отлично сыграла, я жду ещё много-много встреч с ней в этом сезоне. Я уверена что она вернется и составит хорошую борьбу в следующих матчах. Я надеюсь вновь стать первой ракеткой мира, я буду продолжать бороться к этому."

ЭльШобргаи и Эль Велили за победу получили по $22,800, и стали первыми претендентами в финальном турнире сезона PSA World Tour.

В PSA World Tour Finals будут представлены и мужской, и женский турнир. Здесь будут участвовать действующие чемпионы мира, а также сем победителей турниров PSA World Tour Platinum. Оставшиеся участники будут определятся по показателем мирового рейтинга за сезон.

Результаты – Men’s Final: 2018 FS Investments U.S. Open Squash Championships
Mohamed ElShorbagy (EGY) 3-2 Simon Rösner (GER): 8-11, 11-8, 6-11, 11-8, 11-4 (73 мин)

Результаты – Women’s Final: 2018 FS Investments U.S. Open Squash Championships

Raneem El Welily (EGY) 3-0 Nour El Sherbini (EGY): 11-6, 11-9, 11-8 (33 мин)

Источник: http://bit.ly/2DlxUL2
Поставка и монтаж мини - Сквош кортов на территории РФ - KROSO
Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Кабельный проезд, д.5
Тел.: +7 (8352) 44-61-00, 30-84-03, 30-80-88, +7 (965) 680-49-48
E-mail: m-squash@ya.ru