» » Момен выиграл Channel VAS Championships at St George’s Hill 2018
Момен выиграл Channel VAS Championships at St George’s Hill 2018
Момен выиграл Channel VAS Championships at St George’s Hill 2018
.
Четвертая ракетка мира Тарек Момен прервал четырехлетнюю трофейную засуху, выиграв в финале Channel VAS Championships at St George’s Hill 2018 со счетом 3-2 у Али Фараг, который проходил в Вейбридже.

Тарек был в превосходной форме всю неделю – победил Пилли, Колла и Элиаса, не отдав ни одной игры.

Момен уже проигрывал в финале этого турнира 2016 года Поулу Коллу. И в этом матче со второй ракеткой мира был в роли догоняющего два раза, доведя до решающего гейма где показал точный и атакующий сквош.

Драма случилась в St George’s Hill Lawn Tennis Club во время пятой партии, когда случился спорный момент и Тарек уже начал праздновать чемпионство. Но Фараг взял под сомнение мяч. Тарек всё-таки согласился сыграть дальше и всё-таки взял заслуженный титул.

Для 30-ти летнего египтянина это пятый трофей в его карьере.

"Я нее могу поверить в то, что прошло четыре года с тех пор, как я выигрывал турнир" – эмоционально произнес после матча Момен.

"Это самая крупная победа в моей карьере, и я очень этому горжусь. Что касается Али, то я его очень уважаю, он мой очень хороший друг. За последний месяц поездок мы выиграли по турниру и рады что наконец-то вернемся домой."

"Я выиграл очень мало титулов за свою карьеру потому, что я никогда не играл на маленьких турнирах, стараясь играть только на крупных. Мой рейтинг позволяет мне играть с лучшими. Поскольку я учусь, то у меня нет времени играть на них, если я хочу попасть в топ."

"Откладывая всё в сторону, могу сказать, что вырос ментально за последние полтора года. Раньше я практически сдавался, когда у меня уже не хватало сил, но сейчас в таких случаях я всё равно продолжаю давить и искать другие способы для победы."

Финал: 2018 Channel VAS Championships at St George’s Hill 2018
Tarek Momen (EGY) 3-2 Ali Farag (EGY): 8-11, 11-8, 7-11, 11-5, 11-9 (87 мин)

Источник: http://bit.ly/2SfTvZA
Поставка и монтаж мини - Сквош кортов на территории РФ - KROSO
Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Кабельный проезд, д.5
Тел.: +7 (8352) 44-61-00, 30-84-03, 30-80-88, +7 (965) 680-49-48
E-mail: m-squash@ya.ru