» » Али Фараг победитель Qatar Classic 2018
Али Фараг победитель Qatar Classic 2018
Али Фараг победитель Qatar Classic 2018
.
26-ти летний египтянин из Каира Али Фараг порадовал зрителей своей победой в Дохе над 5-той ракеткой мира немцем Симоном Рознером в финале Qatar Classic 2018. Тем самым он взял второй турнир PSA World Tour Platinum.

Фараг на U.S. Open уже встречался с Рознером, где потерпел поражение. В этот же раз они встретились в финале, и Фарагу удалось взять реванш 3:0.

Немец сильно начинал первые два гейма и брал лидерство по счету. Но в середине игр Фараг догонял и опережал своего оппонента. Фараг справился за 46 минут.

"Перед матчем я слышал рёв болельщиков, которые пришли сегодня сюда, от чего я волновался. Мне потребовалось немного времени чтобы успокоить нервы" – сказал Фараг после матча.

"Атмосфера была невообразимой. Никогда раньше такого не испытывал, только к середине игры я смог настроиться на свой план на игру."

"В первой игре я постарался убедить себя, что игра длинная и я не должен отдавать "дешевых" очков. Не думал что смогу выиграть первый гейм, это, мне кажется, и придало уверенности для следующих геймов."

"На U.S. Open в игре с Рознером я был слишком пассивным, а если ты так играешь, то Рознер просто уничтожает тебя на корте. Ты должен найти баланс в игре, и я его нашёл в середине первого гейма и продолжал так до конца игры. Поэтому я очень доволен."

"Я очень доволен победой и моей неделей в целом, и то как я шёл от игры к игре. Я действительно доволен тем, что справился."

После матча Рознер сказал: "Сегодня он был лучшим игроком на корте. Я допустил несколько ошибок. Очень старался и отдал всего себя, но он был слишком хорош, он заслужил эту победу. У меня нет сожалений сегодня, потому что мне удалось сыграть ещё в одном финале. Конечно, хочется победить, но в тоже время нужно быть счастливым от того, чего вам удалось достичь."

"У меня хорошие воспоминания с этим кортом. В прошлом году году мне удалось дойти до полуфинала, в этом году до финале, кто знает, может в следующем году и выиграть получится."

Результат - Финал: 2018 Qatar Classic

Ali Farag (EGY) 3-0 Simon Rösner (GER): 11-9, 11-7, 11-5 (46 мин)


Источник: http://bit.ly/2Pp8luS
Поставка и монтаж мини - Сквош кортов на территории РФ - KROSO
Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Кабельный проезд, д.5
Тел.: +7 (8352) 44-61-00, 30-84-03, 30-80-88, +7 (965) 680-49-48
E-mail: m-squash@ya.ru