» » King и ElShorbagy выиграли Hong Kong Open 2018
King и ElShorbagy выиграли Hong Kong Open 2018
King и ElShorbagy выиграли Hong Kong Open 2018
.
Джоэль Кинг из Новой Зеландии и египтянин Мохамед ЭльШорбаги выиграли Hong Kong Squash Open 2018, победив в финале Эль Велили и Али Фараг соответственно.

7-ая ракетка мира впервые выиграла турнир ранга Platinum после того как обыграла 2-ую ракетку мира Эль Велили.

Кинг доминировала всю игру и уже в первом гейме показала игру, достойную победы. Эль Велили же в декабре стала первой ракеткой мира, но не смогла уйти от поражения в этом турнир в четвертый раз.

Кинг выиграла 12-ый трофей в своей карьере и стала первой новозеландкой, после 2003 года Кэрол Оуэнс, которой удавалось выиграть Платиновый турнир.

"Я просто очень счастлива выиграть свой первый платиновый турнир в своей карьере", – сказала Кинг после победы, которая дала ей путевку на финальный турнир PSA.

"Пока ещё не совсем осознаю. Но быть на этой сцене при таких фанатах это дорогого стоит. Я хочу отсюда продолжать двигаться вперед."

"Велили очень сильный соперник, и она всю игру продолжала нагонять. Она заслуживает быть первой."

В мужском же финале первая ракетка ЭльШорбаги выиграл свой четвертый титул Hong Kong Open, обыграв в финале 2-ую ракетку Али Фарага со счетом 3-0, как повторение прошлогоднего финала.

ЭльШорбаги и Фараг также поделили между собой первые два платиновых турнира этого сезона, выиграв U.S. Open и Qatar Classic соответственно.

ЭльШорбаги показал отличную игру в Гонконге, завоевав при этом 35-ый трофей в своей карьере и тем самым поднимается на 8-ое место среди самых титулованных сквошистов за всю историю, встав на ровне с легендарным Ником Мэтью.

"Я очень рад, что могу сыграть здесь и показать мою лучшую игру." – сказал ЭльШорбаги после матча.

"Всегда здорово когда все собираются вместе. Я действительно горжусь своим выступлением на этом турнире, но отдаю должное Али, я его очень уважаю. Он пришел в тур позже всех нас, но быстрее всех смог так высоко подняться в рейтинге. Мало кто может сделать то, что сделал он. И он сдвинет меня, но я постараюсь как можно долго этого не допускать."

"Мы уже дважды встречались с ним в финалах. Сперва он меня победил, теперь я его. Я уверен что нас ждет ещё много встреч в финалах."

ЭльШорбаги и Кинг забирают домой по $23,000 призовых за победу.

Мужской финал: 2018 Everbright Sun Hung Kai Hong Kong Squash Open 2018
Mohamed ElShorbagy (EGY) 3-0 Ali Farag (EGY): 11-6, 11-7, 11-7 (39 мин)

Женский финал: 2018 Everbright Sun Hung Kai Hong Kong Squash Open 2018
Joelle King (NZL) 3-0 Raneem El Welily (EGY): 11-4, 12-10, 19-17 (48 мин)

Источник: http://bit.ly/2RjKmDi
Поставка и монтаж мини - Сквош кортов на территории РФ - KROSO
Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Кабельный проезд, д.5
Тел.: +7 (8352) 44-61-00, 30-84-03, 30-80-88, +7 (965) 680-49-48
E-mail: m-squash@ya.ru