» » Египтянин Гавад стал чемпионом BLACK BALL SQUASH OPEN 2018
Египтянин Гавад стал чемпионом BLACK BALL SQUASH OPEN 2018
Египтянин Гавад стал чемпионом BLACK BALL SQUASH OPEN 2018
.
Египтянин Карим Абдель Гавад стал чемпионом CIB Black Ball Squash Open 2018 после победы над соотечественником Али Фарагом, являющимся второй ракеткой мира. Турнир проходил в Египте в городе Каир.

The Black Ball Squash Open – первый крупный турнир, прошедший в Египте спустя 2 года, после финала мужского чемпионата мира. И именно египтянин одержал здесь победу в четырёх геймах.

Это первый турнир ранга Platinum для Гавада после победы в турнире чемпионов 2017-ого года, где он обыграл ЭльШорбаги, Фарага и Момена.

Фараг же в этом матче боролся за первую строчку в мировом рейтинге, но нервы всё же одержали вверх над египтянином и он отдал первые два гейма Гаваду.

В третьем гейме Фараг уверенно взял четыре очка подряд в начале матча и захватил лидерство в игре. Не смотря на дальнейшее сопротивление Гавада, Фараг взял третью игру и вернулся в матч.

Тем не менее Фарагу не удалось подняться на вершину мирового рейтинга после того, как Гавад справился с нервами и всё таки довел дело до конца, взяв четвертый гейм и тем самым титул. Это вторая победа подряд Гавада на турнирах, после Pakistan Open.

"Я всё шёл и шёл вниз в последнее время. Все последние месяцы я работал и работал. Это было тяжелое время, действительно тяжелое. Но моя команда справилась с этим и я наконец пришёл к своей форме." – сказал Гавад после большой победы.

"Сегодня я не был готов на 100% физически. Но моя команда провела хорошую восстановительную процедуру до 4 утра, поэтому я не был на корте измотанным."

"Это турнир был для тяжёлым, особенно для меня, ведь я не играл на таком высоком уровне очень давно. Вернуться на этот уровень и выиграть это турнир для меня очень много значит."

"Я очень много работал чтобы добиться такого результата и доволен тем, что закончил это год победой на таком турнире."

"Али – мой брат, мы с ним играли очень много раз, начиная с юношеского уровня. На этой неделе он испытывал очень большое давление, я был на его месте и знаю какого это. У меня было 2-3 возможности стать первой ракеткой, и каждый раз я проигрывал. Поэтому я знаю, как это тяжело, но сможет стать первым, потому что он очень стойкий."

Фараг сказал после матча: "Карим на протяжении всего турнира был лучшим. Он полностью заслужил эту победу. Карим заслуженно был первой ракеткой мира, но он немного растратил форму из-за травм. Он полностью заслуживает того, где он сейчас."

"Я очень счастлив за него и его команду."

№9 мирового рейтинга Гавад заработал $25,000 за победу на турнире. Это его 20-ый титул в карьере.

Результат – Финал: CIB Black Ball Squash Open
Karim Abdel Gawad (EGY) 3-1 Ali Farag (EGY): 11-6, 13-11, 7-11, 11-8 (62 мин)


Источник: http://bit.ly/2RtECXv
Поставка и монтаж мини - Сквош кортов на территории РФ - KROSO
Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Кабельный проезд, д.5
Тел.: +7 (8352) 44-61-00, 30-84-03, 30-80-88, +7 (965) 680-49-48
E-mail: m-squash@ya.ru