» » Эль Велили завоевала трофей CIB BLACK BALL SQUASH OPEN 2019
Эль Велили завоевала трофей CIB BLACK BALL SQUASH OPEN 2019
Эль Велили завоевала трофей CIB BLACK BALL SQUASH OPEN 2019
.
1-ая ракетка мира Раним Эль Велили одолела соотечественницу Нур Эль Шербини, действующую чемпионку мира, в захватывающем пяти геймовом финале, который проходил в Каире.

Black Ball Squash Open – первый крупный женский турнир в Каире после Wadi Degla Open 2016. В тот раз победу так же одерживала первая ракетка мира Эль Велили.

Эль Шербини и Эль Велили встречались в финалах турниров PSA уже 11 раз. Эль Шербини была близка к повтору финала в Нью-Йорке, но Эль Велили всё-таки смогла взять свой 20-ый кубок PSA в карьере.

Инициатива в геймах переходила от одной сквошистки к другой, но к 5-ому гейму доминация осталась за Эль Велили.

The Black Ball Open – это третий титул Эль Велили в сезоне 2018-2019. До этого она одерживала верх в China Squash Open и U.S. Open.

"Приятно выиграть этот матч", –сказала Эль Велили после матча. "Игры с Нур всегда были трудными, а сегодня матч отличался от остальных, в которых мы играли."

"Я думаю, что мы сегодня показали очень хорошие схемы на протяжении всего матча. Были моменты, где мы обе играли очень хорошо. Я рад быть частью такого хорошего матча."

"В четвертом гейме я была напряжена. Поэтому я решила вернуться к основам. Каждый раз, когда мы выходим на корт, игра меняется. Я должна верить, что сейчас будет другая игра, другой сквош, и что последний гейм ничего не значит."

"Мы очень хорошие подруги вне корта. Мы играем до конца и уважаем друг друга. Поэтому вечер сегодня получился таким тяжелым для нас."

После Эль Шербини сказал несколько слов: "Это была тяжелая неделя, и это большая честь играть здесь в Египте перед моими друзьями, семьей, командой. Я рада что попала в финал здесь после победа на кубке мира."

"Я сыграла столько сложных матче с Раним, и сегодня она была лучше. надеюсь, мы ещё сыграем матчей не хуже этого."

Финал: CIB Black Ball Squash Open Final
Raneem El Welily (EGY) 3-2 Nour El Sherbini (EGY): 9-11, 11-2, 6-11, 11-1, 11-5 (53 мин)


Источник: http://bit.ly/2XQexBj
Поставка и монтаж мини - Сквош кортов на территории РФ - KROSO
Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Кабельный проезд, д.5
Тел.: +7 (8352) 44-61-00, 30-84-03, 30-80-88, +7 (965) 680-49-48
E-mail: m-squash@ya.ru