» » ЭльШорбаги победил Момена и стал чемпионом Grasshopper Cup 2019
ЭльШорбаги победил Момена и стал чемпионом Grasshopper Cup 2019
ЭльШорбаги победил Момена и стал чемпионом Grasshopper Cup 2019
.
Вторая ракетка мира Мохамед ЭльШорбаги стал чемпионом Grasshopper Cup. В финале он оказался лучше своего соотечественника египтянина Тарека Момена. PSA Gold турнир проходил в Цюрихе, Швейцария.

12 месяцев назад здесь в финале ЭльШорбаги проиграл Рами Ашуру. В этот раз 28-и летний сквошист был сильнее своего соперника. 3-0 за 50 минут игрового времени.

Оба игрока по пути в финал обыграли своих соотечественников. ЭльШорбаги обыграл ракетку №4 мира Гавада, а Момен справился с 8-ой ракеткой мира Убуэльгаром.

Тарек Момен – призер Grasshopper Cup 2014. Также он впервые в карьере участвует в третьем финале подряд PSA турнира. Дважды за месяц обыгрывал ЭльШорбаги, в полуфинале чемпионата мира и в полуфинале Canary Wharf Classic.

ЭльШорбаги сильно начал встречу и уверенно взял гейм. Затем взял решающий второй гейм, в котором уступал по ходу встречи. Момен хорошо играл в третьем гейме, но ЭльШорбаги уверенно закончил начатое. Тем самым Мохамед взял 36-ой трофей PSA в своей карьере и первый сезоне.

"Я действительно горд тем, что победил" – сказал после игры ЭльШорбаги.

"Я возвращаюсь сюда уже в третий раз. На этом кубке такие великие имена как Грэгори Готье и Рами Ашур. Большая честь быть в списке рядом с ними. Я действительно горжусь тем, что поднял этот кубок перед этой публикой. Они были великолепны весь турнир, и я рад в конце победить."

"Он (Момен) играл в сквош своей жизни, он был в трех финалах в этом месяце. И я знаю насколько тяжело поддерживать такой темп всё это время. Он должен действительно гордиться тем, чего достиг в этом месяце."

"Второй гейм имел решающее значение. И я рад что мне удалось его взять. Я знал, что если его выиграть, то победа будет практически в кармане. Очень рад что мне удалось это сделать. Это был трудный для меня сезон. Сезон взлетов и падений. Но я хотел показать на что способен и сыграть хорошо."


"Этот сезон ещё для меня не закончен. Есть ещё много времени, чтобы вернуться на первую строчку рейтинга. И я собираюсь это сделать к концу сезона. Приложу для этого все свои силы."

За победу ЭльШорбаги выиграл $17,000 призовых.

Финал: 2019 Grasshopper Cup
Mohamed ElShorbagy (EGY) Tarek Momen (EGY) 3-0: 11-8, 13-11, 11-8 (50 мин)


Источник: http://bit.ly/2Sy2iHJ
Поставка и монтаж мини - Сквош кортов на территории РФ - KROSO
Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Кабельный проезд, д.5
Тел.: +7 (8352) 44-61-00, 30-84-03, 30-80-88, +7 (965) 680-49-48
E-mail: m-squash@ya.ru