» » Фараг и Эль Шербини названы игроками месяца PSA World Tour в августе
Фараг и Эль Шербини названы игроками месяца PSA World Tour в августе
.
Недавние чемпионы турнира Paris Squash 2023 Али Фараг и Нур Эль Шербини были названы игроками месяца PSA World Tour по итогам августа после победы на первом платиновом турнире сезона.

Фараг прошел через всю жеребьевку на первом турнире Paris Squash 2023, не проиграв ни одной партии на пути к полуфиналу, ему противостояли такие игроки как Юсеф Солиман, Грег Лоббан и Виктор Круэн. В жестокой схватке с новозеландцем Полом Колом ему удалось одержать победу за 96 минут, тем самым обеспечив себе место в финале.

В финале Фарагу предстояло сразиться с Диего Элиасом, который является второй ракеткой мира и который претендует как на титул чемпиона, так и на звание первой ракетки мира. Фараг не сразу начал проявлять инициативу, уступив первую партию со счетом 11:2. После этого египтянин начал постепенно приходить в себя и, выдержав напряженную вторую партию со счетом 13:11, несмотря на отставание в счете 9:6, нашел в себе силы и одержал очередную победу в матче, завоевав очередной титул и сохранив за собой первую строчку в рейтинге.

Нур Эль Шербини приехала на турнир Paris Squash 2023 в статусе второй ракетки мира, но завершила прошлый сезон на высоком уровне, выиграв CIB PSA World Tour Finals.

В первых трех матчах действующей чемпионке мира пришлось одолеть трех сильных соотечественниц: Роуэн Элараби и Сальму Хани со счетами 3:0, а в четвертьфинале она победила свою подругу и шестую ракетку мира Нур Эль-Тайеб со счетом 3:1.

Эль Шербини была беспощадна в своем финале четырёх с первой полуфиналисткой платинового турнира Джорджиной Кеннеди. "Королева воинов" взяла первую партию со счетом 11:7, а в последующих двух партиях уступила лишь семь очков, обеспечив себе место в финале всего за 25 минут.

Эль Шербини предстоял очередной финал крупного турнира против Нуран Гоар. Проиграв первую партию за счет сильной игры Гоар и череды своих ошибок в концовке партии, Эль Шербини набрала отличную форму, установив контроль над центром корта и сведя на нет все возможности своей соперницы атаковать и действовать в полную силу. В трех заключительных геймах Эль Шербини одержала очередную победу над своей соотечественницей Гоар со счетом 11-4, 11-8, 11-5, тем самым вновь заняла первое место в мировом рейтинге.