» » Готье прервал победную серию Гавада и завоевал титул Swedish Open
Готье прервал победную серию Гавада и завоевал титул Swedish Open
Готье прервал победную серию Гавада и завоевал титул Swedish Open
.
Номер 3 в Мировом рейтинге француз Gregory Gaultier взял титул UCS Swedish Open в третий раз в своей карьере, победив чемпиона мира Karim Abdel Gawad в финале в Линчёпинге - и прервал 19-ти матчевую беспроигрышную серию египтянина.

25-и летний Gawad из города Гиза шёл к тому, чтобы взять четвёртый подряд титул PSA World Tour и добавить его в копилку к выигранному Чемпионату Мира, Qatar Classic, Tournament of Champions titles, в последнем из которых был как раз бит Gaultier в финале.

Gaultier отдал первый гейм, затем с легкостью взял последующие два гейма, в одном из которых он не отдал ни одного очка, 11-0. И в последнем четвертом гейме тоже остался победителем.

"Я давил так сильно как мог, чтобы одержать победу. Мой соперник выиграл три последних титула и он чемпион мира, моё к нему уважение, он удивительный игрок," - сказал Gaultier.

"Он стремится стать первой ракеткой мира, и я желаю удачи ему в достижении этой цели. Я знаю это чувство, и он супер талантлив."

"Я рад, что мне удалось здесь сыграть хорошо, и я очень рад приехать сюда и поддержать это событие. Я впервые приехал сюда, когда мне было 18-лет, и теперь мне 34. Я остаюсь верен этому турниру."

Gawad, похвалил нового чемпиона: "У меня здесь была тяжелая неделя, поздравляю Грэга, сегодня он играл в фантастический сквош. Он был лучшим игроком на протяжении всего матча, мое к нему уважение."

"В прошлом году я выиграл этот турнир, и с тех пор провел отличный сезон. И снова сыграть в финале здесь это прекрасное чувство."

"У меня был очень трудный сезон и очень трудные последние шесть-семь турниров. В этом турнире я выступил хорошо и дошёл до финала. Чикаго (Windy City Open) теперь очень близок, так что я надеюсь дойти и там до финала и играть также, как я играл на протяжении последних турниров."

Финал: 2017 UCS Swedish Open
Gregory Gaultier (FRA) 3 -1 Karim Abdel Gawad (EGY): 7-11, 11-3, 11-0, 11-8 (59 мин)

Источник:https://psaworldtour.com/
Поставка и монтаж мини - Сквош кортов на территории РФ - KROSO
Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Кабельный проезд, д.5
Тел.: +7 (8352) 44-61-00, 30-84-03, 30-80-88, +7 (965) 680-49-48
E-mail: m-squash@ya.ru