» » Готье победитель EL GOUNA INTERNATIONAL SQUASH OPEN 2017
Готье победитель EL GOUNA INTERNATIONAL SQUASH OPEN 2017
Готье победитель EL GOUNA INTERNATIONAL SQUASH OPEN 2017
.
Готье победил Гавада в финале EL GOUNA INTERNATIONAL SQUASH OPEN 2017 и взял четвертый титул

Француз Грегори Готье, который является первой ракеткой Мира, взял четвертый подряд титул чемпиона мира PSA. В финале 34-летний француз победил чемпиона мира Карима Абдель Гавада со счетом 3: 0 в El Gouna International Squash Open, проведенного а берегу Красного моря Египта.

Харизматичный француз сыграл в высоком темпе на протяжении всей 51-минутной встречи и не дал Гаваду возможности использовать свои таланты. Готье завоевал 38-ой титул в своей карьере PSA и стал первым не-египетским победителем турнира Мировой Серии.

Это четвертый подряд титул чемпиона мира по версии PSA после побед на турнирах Swedish Open, Windy City Open и British Open, а его нынешняя беспроигрышная серия составляет 19 матчей, и является самой продолжительной в его блестящей 17-летней карьере.

Готье также занял второе место на в мужском рейтинге PSA Road to Dubai Standings, всего на пять очков отставая от Гавада, несмотря на то, что сыграл на один турнире меньше.

Только лучшие восемь игроков в турнирной таблице могут претендовать на выступление в турнире PSA Dubai World Series, который пройдет с 6 по 10 июня, и действующий чемпион Готье будет одним из главных фаворитов и попытается сохранить свой титул.

"Я знал, что это будет невероятный матч, мы оба боремся за то, чтобы занять на первое место в Мире", - сказал Готье.

"Он забрал этот титул у меня, и это полностью его заслуги. Быть в мире №1 - это не только один турнир, это работа 12 месяцев, и он всегда был талантливым игроком. Это всего лишь одна игра, и я рад победить в матче с таким соперником как Карим."

"Я просто делаю правильные вещи – я довольно расслаблен на корте и полностью сосредоточен на том, что должен делать. После Рождества у меня был хороший перерыв, и у меня была хорошая подготовка. Я сказал сам себе начать с нуля на Турнире Чемпионов. Это то, что я делал, и теперь у меня все просто отлично. Я буду продолжать играть как можно больше."

Гавад, который следующем месяце станет первой ракеткой Мира, в связи с тем, что его очки в среднем за последние 12 месяцев были выше, чем у Готье, признался, что ему было трудно сосредоточиться мысленно во время матча.

"Я думаю, что мое поражение сегодня основано на двух факторах: во-первых, сегодня Грег играл невероятно хорошо, как и с самого начала сезона, - сказал 25-летний Карим."

"Второй фактор - это ментальная точка зрения. Факт о том, что я устану №1 в Мире в следующем месяце, был отличной новостью. Я пытался сосредоточиться, но многие люди уже посылали мне поздравления."

"Я все еще учусь. Это происходит со мною впервые, и я думаю, что получил опыт, который позволит мне в следующий раз не испытывать такого давления. Я хотел показать здесь свою лучшую игру, но, надеюсь, что это у меня получится следующий раз ."

Финал: 2017 El Gouna International Squash Open
Gregory Gaultier (FRA) 3 - 0 Karim Abdel Gawad (EGY): 11-6, 11-8, 11-7 (51 мин)

Источник:https://psaworldtour.com/
Поставка и монтаж мини - Сквош кортов на территории РФ - KROSO
Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Кабельный проезд, д.5
Тел.: +7 (8352) 44-61-00, 30-84-03, 30-80-88, +7 (965) 680-49-48
E-mail: m-squash@ya.ru