» » Грэгори Готье выиграл GRASSHOPPER CUP 2017
Грэгори Готье выиграл GRASSHOPPER CUP 2017
Грэгори Готье выиграл GRASSHOPPER CUP 2017
.
Француз Грегори Готье взял 39-ый титул в своей карьере , и свою пятую подряд победу в турнирах в 2017 году, победив в финале египтянина Али Фарага в Цюрихе. Этот матч продлил 23-ёх матчевую серию побед Готье.

34-ёх летний сквошист, ставший в апреле самым возрастынм игроком, которому покорялось завние 1-ой ракетки Мира. Он не проигрывает в с января, последовательно выигрывая турниры Swedish Open, Windy City Open, British Open и El Gouna International. И выиграл пятый турнир подряд, обыграв в финале 8-ую ракетку Мира - Фарага, который не составил французу конкурентноспособной игры, в итоге проиграл 3-0.

Фараг дал самую трудную задачу, с которой Готье пришлось столкнуться в этом турнире, поскольку он хорошо читал игру француза и противостоял атакам Готье, создавая ему неприятности во всех четырех углах площадки.

Готье начал с потрясающего удара в самой первой подачи, которая послала зловещее сообщение своему противнику, но и Фараг был не хуже. Готье контролировал Т-линию на ранних розыгрышах с Фарагом, который не отставал по очкам от француза , благодаря нескольким блестящим ударам. После того как сет подошёл к середине этапа, Фараг смог навязать свою игру, чтобы противостоять контролирующему положению Готье. Но сильного начала Фарага было не достаточно, чтобы выиграть, и сет остался за французом 11-9.

Второй сет начался на том месте, где закончился второй. Фараг читал игру француза на передней линии и усложнял жизнь "генералу". За весь турнир Готье не испытывал такого сопротивления от соперников, как от Фарага. Француз стал играть активнее, захватив центр площадки, и стал гонять египтянина по всем четырем углам корта, тем самым забирая большие силы у своего соперника.

Но Фараг ответил хорошими ударами, сбив с ритма Готье, и повел в счете 8-9, но это не помогло, так как затем Француз взял остальные мячи, 11-9.

Готье, казалось, уже подустал, когда стал проигриывать 1-4 и игру он показывал уже не такую интенсивную. Это был шанс для Фарага, и он стал наращивать преимущество в счете, играя короткими ударами и довольно мощно, 2-7. Египтянин вел в счете в плоть до 8-10, но два хороших мяча от француза перевили игру в дополнительное время, 10-10. Готье всё-таки дожал соперника, воспользовавшись очередной ошибкой египтянина, 14-12.

"Я действительно счастлив выиграть титул, и я чувствовую, что хорошо сыграл сегодня, но 3-0 не отражает суть матча, потому что мы играли на протяжении почти всего часа", - сказал Готье.

«Я знал, что сейчас он играет очень хорошо, и мне будет тяжело. Я должен был тактически играть проще и не открывать для него пространства на корте, я был готов к этому."

"Мне пришлось сильно прибавлять в 3-ем сете, чтобы вернуться в игру, потому что мои силы уменьшались, и он становился все лучше и лучше. Я был очень рад закончить игру в три сета."

«Да, у меня складывается потрясающий сезон с января, и в этом успехе нет какого-то секрета. Я всю жизнь трудился, и у меня есть команда, поддерживающая меня и работающая со мной каждый день - и эта работа приносит свои плоды. У меня был плохой сезон в 2016 году с травмами, и это меня очень мотивировало в этом сезоне."

"У меня еще есть два события в этом сезоне, поэтому я надеюсь, что смогу продолжить в том же духе и сохранить свой уровень."

Хорошее выступление в следующем мероприятии, Pacific Market International Bellevue Squash Classic 2017, поможет Готье вернуть первое место в мире, после того как его взял Карим Абдель Гавад в начале этого месяца.

Выступая после матча, Фараг сказал: "Он был лучше меня в первом сете, но в конце игры я почувствовал, что я нашел способ как с ним играть. Я хорошо играл, но он здорово отыгрался в третьем сете. Это был бы переворот в конце, если бы я выиграл третий сет, и я думаю, что она игра дошла бы до пяти партий, но у меня нет никаких сожалений. Здесь я провел отличную неделю, и я горжусь тем, чего добился."

Финал: Grsshopper Cup 2017
Gregory Gaultier (FRA) 3 - 0 Ali Farag (EGY): 11-8, 11-9, 14-12 (53 мин)

Источник:https://psaworldtour.com/
Поставка и монтаж мини - Сквош кортов на территории РФ - KROSO
Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Кабельный проезд, д.5
Тел.: +7 (8352) 44-61-00, 30-84-03, 30-80-88, +7 (965) 680-49-48
E-mail: m-squash@ya.ru