» » Грэгори Готье выиграл PACIFIC MARKET INTERNATIONAL BELLEVUE SQUASH CLASSIC 2017
Грэгори Готье выиграл PACIFIC MARKET INTERNATIONAL BELLEVUE SQUASH CLASSIC 2017
Грэгори Готье выиграл PACIFIC MARKET INTERNATIONAL BELLEVUE SQUASH CLASSIC 2017
.
Француз Грегори Готье завоевал свой шестой трофей PSA подряд после того, как он победил в турнире Pacific Market International Bellevue Squash Classic. Эта победа поднимет Грэга на вершину мирового рейтинга. Также он побьёт свой собственный рекорд – самый возрастной игрок, являющийся 1-ой ракеткой Мира.

34-летний сквошист из Франции встретился в финале второй раз подряд с Фарагом. Игра была очень напряженной и началась с двух тай-брейков. Египтянину удалось навязать серьезную борьбу в этом матче, а Грэгу пришлось выжить из себя максимум, чтобы не проиграть.

Фараг очень хорошо начал третий гейм и вёл 6-3, но Грэг выровнял игру и сумел выйти вперёд, доведя матч до победы. Грэгори Готье продлил победную серию до 27-ми матчей и уже 10 матчей не проигрывает ни одного гейма!

Готье взял 40-ой титул PSA в карьере в 79-ти сыгранных финалах турниров. Так же он получил 25,000$ призовых, что является рекордом для такого рода турнира.

Невероятную форму демонстрирует Грэгори в 2017 году. Этот выигранный трофей позволит Готье стать номером 1 в Мире после 1-ого Июня.

"Я не собираюсь говорить, что мне было легко сохранять свежесть на протяжении всего турнира. Мне нужно было искать мотивацию каждый день. И каждый день мне удавалось её найти. Каждый день я был счастлив прийти и поиграть здесь." – сказал Готье.

"Я просто забыл о своей усталости, о своих травмах и болях, и заставил себя играть в этот день."

"Нелегко Али. Это случилось два раза подряд, но он показал реальную последовательность. Он был внизу и на подъеме в этом сезоне, но в этом месяце он поднял свою планку. Мы из разных стран, но со всеми игроками мы как большая семья, и мы разделяем наши переживания. Я один из самых взрослых здесь, и если я могу что-то сказать, подсказать ему, это для меня большая честь."

"С прошлой недели у нас были такие мысли и это невероятно, победить такого талантливого игрока."

Фараг, который войдёт в пятерку лучших в Мире в следующем месяце, сказал: "Конечно, сегодня я разочарован, но я доволен тем, как я закончил сезон, и вышел в финал два разя подряд."

"Сегодня у меня было хорошее настроение. Когда я сыграл прошлый финал против Грэга, у меня появился план на игру с ним, и я не мог дождаться, чтобы попробовать его в деле. Я считаю, что мне не повезло в первом гейме. Я хорошо играл, делал правильные вещи, но мне нужно было быть по острее."

"Во втором периоде я играл правильно. Поэтому я не понимаю, что у меня было впереди, голова или тело. Я никогда не сдаюсь, но в 3-ем гейме, Грэг уже был в себе очень уверен, и он довел игру до конца."

Финал: Pacific Market International Bellevue Squash Classic 2017
Gregory Gaultier (FRA) 3 - 0 Ali Farag (EGY): 12-10, 12-10, 11-8 (52 мин)

Источник:https://psaworldtour.com/
Поставка и монтаж мини - Сквош кортов на территории РФ - KROSO
Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Кабельный проезд, д.5
Тел.: +7 (8352) 44-61-00, 30-84-03, 30-80-88, +7 (965) 680-49-48
E-mail: m-squash@ya.ru