» » ЭльШорбаги и Массаро завоевали трофеи WORLD SERIES FINALS 2017
ЭльШорбаги и Массаро завоевали трофеи WORLD SERIES FINALS 2017
ЭльШорбаги и Массаро завоевали трофеи WORLD SERIES FINALS 2017
.
Египтянин Мохамед ЭльШорбаги и защищавшая титул Лаура Массаро завоевали мужской и женский титул 2016/17 PSA Dubai World Series Finals соответственно, после того, как без особых проблем обыграли своих соперников на корте в Dubai Opera.

Финал Мировой Серии это первое спортивное событие, которое произошло в Dubai Opera. За победу ЭльШорбаги над бывшим обладателем этого титула Джеймсом Уиллстропом и Массаро над чемпионкой мира Эль Шербини получат порядка $40,000 каждый.

Эль Шорбаги закончил трудный для себя сезон на высоком уровне, впервые выиграв Финал Мировой Серии со счетом 3-0 за 57 минут. Последний раз выиграть турнир PSA удавалось в ноябре прошлого года.

"У меня была давняя мечта – выиграть этот турнир" – сказал ЭльШорбаги.

"Это была эмоциональная победа. В течении сезона я потерял уверенность в себе, но мне кажется, на этой неделе я её снова приобрёл. И я не хочу её терять."

"Я ненавижу проигрывать. В этом сезоне я играл без своей силы духа, и я горжусь, что я её вернул. Я показал на этой неделе свой лучший сквош с тех пор, когда я был первой ракеткой мира."

Массаро стала только второй женщиной, которой удалось выиграть два раза Финал Мировой Серии после малазийской легенды Николь Дэвид после того, как она обыграла Эль Шербини.

Массаро доходит до финала World Series Finals в третий раз подряд. В первый раз она выиграла у Эль Вилили, второй раз проиграла Николь Дэвид.

"Я очень довольна проделанной работе" – сказала Массаро.

"Я была очень сконцентрирована, сосредоточена на протяжении всего матча. Первые два гейма были очень тяжелыми, в третьем гейме мне уже удалось взять ход встерчи."

"Я одна из самых возрастных игроков, и я очень счастлива, что ещё могу претендовать на серьезные титулы. Я выиграла British Open, дошла до финала Tournament of Champions, а теперь выиграла здесь. Всё это внушает в меня уверенность, что я все ещё конкурентноспособна и могу выигрывать турниры."

Финал Мировой Серии собрал 8 лучших сквошистов и сквошисток. Они бы разделены на две группы по четыре человека. Каждый играл три игры. Первые два места в своих группах выходили в полуфиналы.

Финал же проходил по формату до трех выигранных геймов.

Финал: Women’s 2016/17 PSA Dubai World Series Finals
Laura Massaro (ENG) 3 - 0 Nour El Sherbini (EGY): 11-8, 12-10, 11-5 (35 мин)

Финал: Men’s 2016/17 PSA Dubai World Series Finals
Mohamed ElShorbagy (EGY) 3 - 0 James Willstrop (ENG): 12-10, 11-9, 11-8 (57 мин)

Источник:https://psaworldtour.com/
Поставка и монтаж мини - Сквош кортов на территории РФ - KROSO
Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Кабельный проезд, д.5
Тел.: +7 (8352) 44-61-00, 30-84-03, 30-80-88, +7 (965) 680-49-48
E-mail: m-squash@ya.ru